В Твери обсудили строительство велотрассы «Москва – Санкт-Петербург»

В Твери обсудили строительство велотрассы «Москва – Санкт-Петербург»
Фото: ПТО

В понедельник, 11 сентября, на заседании правительства Тверской области обсудили вопросы строительства велодороги «Москва – Санкт-Петербург», которая пройдет через памятные места тверского региона. На заседании присутствовали и представители «Вело1», которая проектирует и будет заниматься строительством объекта.

Предварительно, протяженность велотрассы составит 424,9 километров, а основная часть трассы пройдет по следующим районам Тверской области: Твери, Торжку и Торжокскому району, Кувшиновскому району и Осташковскому округу.

- Первый этап – это Дубна-Конаково. Дальше дорога идёт по всей территории области, у нас будет сформировано несколько альтернативных маршрутов, в том числе в Старице и до Ржевского мемориала. Кроме того, есть достаточно интересные места, которые находятся рядом с основным расположением трассы, это, в том числе Исток Волги, в Торжке – несколько интересных усадеб, – отметил Игорь Руденя.

Губернатор Тверской области отметил, что велотрасса, прежде всего, должна быть безопасна и комфортна, и поручил проработать вопрос дальнейшего содержания дороги.

ФОТО: LET'S BIKE IT!

Участок «Дубна-Конаково» составит 28,7 километров, в текущем году уже планируют начать строить. Напомним, что велотрасса пройдет по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. У туристов будет возможность посетить памятные места и достопримечательности регионов. На маршруте планируется организация велосервисов на железнодорожных станциях, в частности, парковок и велопрокатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру