Между жизнью и смертью: тверская медсестра рассказала о невероятном выздоровлении от Covid-19

Между жизнью и смертью: тверская медсестра рассказала о невероятном выздоровлении от Covid-19
Фото: facebook из группы «Медицинские Новости. Тверь»

Тверская медсестра Ольга Хмелёва рассказала, как смогла вылечиться от коронавируса. Женщина заболела в конце сентября и сначала лечилась дома, но безрезультатно.

- Я самостоятельно вызвала «скорую» и меня сразу отправили в больницу. После оказалась в стационаре, где прошла флюорографию и рентген. На тот момент у меня уже было 30% поражения легких. Ситуация быстро ухудшалась. Когда я лежала и ко мне подходили люди, я уже на них совсем не реагировала. Мне было все равно, кто подошёл, зачем подошёл. Это было реальное состояние между жизнью и смертью, когда в мыслях прощаешься со всеми, просишь прощения, и не в состоянии вытереть слёзы, - цитируют бывшую пациенту госпиталя в группе «Медицинские Новости. Тверь».

Медик уже мысленно начала прощаться с близкими людьми понимая, что медленно умирает.

- Когда уже абсолютно не было шансов на выздоровление, мне сделали укол в плечо. Я не знаю, что это было, но этот укол мне помог. На третий день я смогла сесть, - продолжает медсестра.

После этого дела пациентки пошли на поправку, а позже была выписана домой. Автор выражает благодарность спасшим её медикам, а еще близким людям.

- У меня было такое чувство, что я дышала не только кислородом, параллельно я дышала той энергией, которую давали мои коллеги и друзья. Я уверена, что вырвалась благодаря людям, которые переживали за меня, молились, помогали мне, - делится она своими переживаниями.

Фото: facebook из группы «Медицинские Новости. Тверь»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру