Игорь Руденя подписал постановление о введении QR-кодов в Тверской области

Игорь Руденя подписал постановление о введении QR-кодов в Тверской области

С 28 октября, то есть, с четверга, в Тверской области введены дополнительные меры против распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление 27 октября подписал губернатор региона Игорь Руденя.

Так, с 28 по 31 октября при посещении торговых центров и ТРЦ (площадь которых в областной столице составляет тысячу квадратных метров и более, а в области – 800) необходимо предъявлять QR-код о прохождении вакцинации от коронавируса или перенесенной инфекции (не более полугода назад). Для тех, у кого есть противопоказания к прививке, надо показывать данный документ и отрицательный тест на COVID-19, а также паспорт во всех вышеперечисленных случаях.

Как проходит первый день введения QR-кодов в Тверской области

Как проходит первый день введения QR-кодов в Тверской области

Смотрите фотогалерею по теме

Также в регионе запретили проведение спортивных, публичных и иных крупных мероприятий ночью, а также работу общепита в ночную смену (с 23 часов до 6 утра) с 28 октября по 8 ноября. Это не касается доставки блюд и обслуживания на вынос. По-прежнему в регионе запрещена деятельность ночных клубов и курение кальянов в заведениях или общественных местах.

Днем массовые мероприятия можно проводить, главное, чтобы участников было не больше 500, а рассадка была через одно посадочное место и не более чем на 50% от общего количества заполняемости зала.

Также напоминаем, что всем жителям необходимо носить маски в общественных местах. Читайте другие подробности в постановлении о мерах по противодействию распространения коронавируса в Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру