Стало известно, кто получит стипендии для молодых дарований в Тверской области

Стало известно, кто получит стипендии для молодых дарований в Тверской области
Фото: ПТО

12 ноября стало известно, кто получит стипендии молодых дарований в Тверской области. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В 2021-2022 году стипендии имени Василия Васильевича Андреева и имени Сергея Яковлевича Лемешева, а также стипендии и премии губернатора Тверской области получат пять студентов музыкального колледжа, шесть учеников детских школ искусств, а также воспитанница досугового центра поселка Завидово.

Также отметим, что в этом году стипендии выросли. Стипендии

. Решение о назначении выплат принято на заседании Президиума регионального Правительства, которое 12 ноября провел Губернатор Игорь Руденя.

В этом году по решению главы региона размер стипендий и премий для молодых дарований увеличен. Стипендии им.В.В. Андреева и С.Я. Лемешева для учеников колледжей составят пять тысяч рублей, а для учеников детских школ искусств 3,5 тысячи рублей.

- Развитие талантов – это труд, к этому необходимо прилагать усилия. Ребята, которые добиваются успехов, – молодцы, стараются, и мы должны мотивировать их не останавливаться на достигнутом. Наша талантливая молодежь, которая удостоена стипендий, хороший пример для других детей Тверской области, – считает Игорь Руденя.  

Также талантливые молодые люди получат стипендии и премии губернатора Тверской области. Претендовать на них могут творческие люди в возресте от 10 до 25 лет. В этом году размер стипендий губернатора также увеличен. Максимальная сумма составит 10 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру