В кафе и на тверскую фабрику нагрянула проверка

В кафе и на тверскую фабрику нагрянула проверка

24 ноября на швейную фабрику и в кафе в Твери с проверкой прибыли сотрудники Роспотребнадзора. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Сотрудники ведомства проверили исполнение постановления главного государственного санитарного врача Тверской области, по которому для организаций, где работают больше 100 человек или работа которых связана с людьми, введена обязательная вакцинация.

Так, на Тверской швейной фабрике трудятся 200 человек. На сегодняшний день 160 сотрудников предприятия вакцинированы, либо имеют медотвод или перенесли коронавирус. Как отметила директор производства, вакцинацию прошли 81,5% сотрудников. На предприятии регулярно проводится вакцинация и ревакцинация. Ближайшая состоится 3 декабря.

Проверка добралась и до ресторана «Старый чемодан», в котором постановление тоже было исполнено: привито 16 из 18 сотрудников заведения.

- В ходе контрольных мероприятий мы проверяем соблюдение дезинфекционного режима в организациях, у сотрудников – паспорта вакцинации. Сегодня провели два таких рейда и убедились в соблюдении требований постановления Главного санитарного врача, – прокомментировала итоги рейда ведущий специалист эксперт отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Тверской области Анна Куликова.

Напомним, что кроме крупных предприятий вакцинацию должны пройти работники финансовой и страховой сферы, курьеры, почтовые служащие, салонов красоты, фитнес-центров. Организациям, где привито меньше 80% сотрудников грозит штраф до 500 тысяч рублей и приостановление деятельности до 90 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру