Верховный суд назначил председателя Тверского областного суда

Верховный суд назначил председателя Тверского областного суда
Фото: Судьи России

Напомним, что до недавнего времени председателем Тверского областного суда являлся Александр Карташов, который возглавлял суд с 2009 года. Однако приказом Президента РФ 8 ноября 2021 года он был переведен на должность председателя Липецкого областного суда.Тверской областной суд временно возглавил Михаил Золин. Об этом сообщили на сайте суда.

Приказ о назначении Михаила Петровича Золина на пост исполняющего обязанности председателя Тверского областного суда поступил 23 ноября от председателя Верховного суда РФ.

Отметим, что за 65 лет жизни Михаил Золин, родившийся в Ставропольском крае, провел 11 лет в Тверском областном суде. Сначала он поступил на работу в должности судьи, затем стал председателем судебного состава по гражданским делам и судебной коллегии по гражданским делам. А с 2015 года был назначен Президентом страны на пост заместителя председателя Тверского областного суда.

Напомним, что до недавнего времени председателем Тверского областного суда являлся Александр Карташов, который возглавлял суд с 2009 года. Однако приказом Президента РФ 8 ноября 2021 года он был переведен на должность председателя Липецкого областного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру