Работников АПК поздравили в Калязинском районе

Работников АПК поздравили в Калязинском районе
фото: администрация Калязинского района

В администрации Калязинского района прошла праздничная встреча, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По календарю этот праздник отмечается в конце октября, но в районе он всегда праздновался немного позднее.

Работников калязинских сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, ветеранов отрасли поздравили глава района Константин Ильин и главный специалист по развитию АПК нашего района Виктория Егорова.

Было сказано много душевных слов в адрес тех, кто несмотря на большие трудности, сохраняет сельхозпроизводство на селе, производит натуральную качественную продукцию. В этом году в отрасли есть как проблемные моменты, связанные с сокращением поголовья КРС в некоторых хозяйствах, так и успехи некоторых фермеров, которые получили грантовые поддержки из областного бюджета на развитие своих хозяйств в рамках конкурса «Агростартап». Отдельные производства получали субсидии по направлениям своей работы, что позволяли им приобретать оборудование, молодняк.

С поздравлениями в адрес коллег обратился Шашков Анатолий Егорович — ветеран отрасли сельского хозяйства района.

Состоялась церемония награждения работников сельхозпредприятий района за достижение высоких трудовых показателей.

Свои творческие подарки труженикам села приготовили учащиеся Нерльской средней школы, которые прочитали стихотворения о непростом сельском труде, а также солисты районного Дома культуры — Константин Гусев и вокальное трио студии «Феникс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру