В Твери выступит один из лучших камерных коллективов России

В Твери выступит один из лучших камерных коллективов России
Фото: филармония

14 декабря в 18.30 на сцене Тверской филармонии с программой «О серьёзном и не очень» выступит один из лучших камерных коллективов России – ансамбль RUSQUARTET в составе: Ксения Гамарис (1-я скрипка), Анна Янчишина (2-я скрипка), Ксения Жулёва (альт) и Петр Каретников (виолончель).

В программе:

Л. ван Бетховен. Струнный квартет оp.59 N1

П.И. Чайковский. Струнный квартет B-dur

А. Шор. «Морские пейзажи»

В. Кладницкий. Сюита к к/ф «Квартет Гварнери»

Несмотря на довольно молодой возраст участников «Rusquartet» уже двадцать лет ведет концертную и просветительскую деятельность. Сегодня «Rusquartet» – один из лучших камерных ансамблей России. С 2016 года «квартет в резиденции» на одном из старейших фестивалей камерной музыки в Европе – Orlandomusicfestival (Нидерланды). «Rusquartet» сотрудничает с известными российскими и зарубежными музыкантами, выступает в лучших залах России и мира. Регулярно выпускает записи на Бельгийском лейбле Etcetera.

Помимо классического квартетного репертуара – от Гайдна, Моцарта и Бетховена до Шостаковича, Бартока и Шёнберга – коллектив активно пропагандирует музыку современных авторов, «открывает» не известные ранее опусы именитых композиторов, изменяя при этом привычные рамки квартетного репертуара.

В составе «RUSQUARTET» солисты, лауреаты Международных конкурсов, ранее выпускники, а ныне преподаватели МССМШ им. Гнесиных и Московской консерватории имени П.И. Чайковского. «Rusquartet» – лауреат международных конкурсов и постоянный участник международных фестивалей.

Стоимость билетов: 400 руб. Действует «Пушкинская карта»!

Подробнее о концерте и купить билеты онлайн: https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s298 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру