В Тверской области открыли экологическую тропу

В Тверской области открыли экологическую тропу
Фото: администрация ЛМО

В этом году Калашниковская средняя общеобразовательная школа Лихославльского округа вступила в проект «Точка роста». Он предполагает не просто углубленное изучение биологии, химии и физики, а формирование разностороннего человека, исследователя, практика. Человека, который умеет жить в гармонии с природой и умеет улучшать ее.

В 2021 году школа приняла участие в конкурсе социально-значимых проектов, проводимых ПАО «Ростелеком». Работа «Экологическая тропа» оказалась в числе призеров. На выделенные средства были созданы информационное обеспечение экологической тропы, лыжной трассы, проведены экологические акции «Живи лес!», «Антипал», «Покормите птиц!», «Елочка живи» и др.

17 ноября на территории школы состоялось торжественное открытие экологической тропы «Калашниковские горы». В празднике приняли участие ученики и учителя Калашниковской школы, студенты и преподаватели Калашниковского колледжа, отряд юнармейцев «Орлы», представитель ПАО «Ростелеком» Ольга Сорокина, заместитель председателя Правительства Тверской области — Министр природных ресурсов и экологии Тверской области Андрей Наумов, глава Лихославльского района Наталья Виноградова, глава городского поселения поселок Калашниково Юлия Цветкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру