Через Тверскую область все-таки пройдет ВСМ Москва-Петербург

Через Тверскую область все-таки пройдет ВСМ Москва-Петербург
Фото: РИА Новости/ Максим Блинов

Высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва-Петербург все-таки пройдет через Тверскую область. Об этом 15 декабря на итоговой пресс-конференции сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

- Проект ВСМ будет реализован в Верхневолжье. Что касается остановки, то она будет находиться либо в Твери в районе Волги, либо в Никулинском сельском поселении. Важно обратить внимание и на действующий железнодорожный вокзал. Думаю, что его руководству стоит заняться окружающей территорией. Возможно, будут там и кадровые перестановки. При наличии возможности, в 2022-м году прилегающую к вокзалу территорию мы облагородим, ведь именно его видят гости города, приезжающие к нам на железнодорожном транспорте, - сказал губернатор.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя проводит пресс-конференцию по итогам уходящего 2021 года. В ней принимают участие журналисты федеральных, региональных, муниципальных СМИ. В прошлом году речь шла о дорожном ремонте, развитии демографии, масштабной мусорной реформе и, разумеется, коронавирусе и борьбе с ним. Какие главные моменты отметил глава региона в уходящем 2021 году, смотрите по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру