Игорь Руденя рассказал, что в Тверской области удалось сформировать хорошую команду для развития региона

Игорь Руденя рассказал, что в Тверской области удалось сформировать хорошую команду для развития региона
фото: игорь докучаев

В Верхневолжье сформирована команда развития региона, которая будет решать вопросы на федеральном уровне. Об этом 15 декабря на итоговой пресс-конференции сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

- Команда у нас получилась по итогам выборов очень хорошая. Мы теперь получили трех депутатов, которые прошли в Госдуму РФ в честной борьбе: это Владимир Васильев, Юлия Саранова, Сергей Веремеенко. Также представители нашей области вошли в Федеральное собрание. Мы смогли получить достойные места на участие в федеральных программах, касающихся дорог, медицины, демографии. Что касается местного управления, то некоторые представители новой команды уже назначены, некоторые находятся в статусе исполняющих обязанности. Это связано с завершением работ по действующим проектам, по итогам которых будет принято решение о принятии в команду. Сейчас мы собрали хороший и заинтересованный в развитии региона состав. Отдельно хочу отметить обратную связь от глав районов, которые следят за реализациями проектов, вносят свои вклады и постоянно находятся на связи с региональной властью.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя проводит пресс-конференцию по итогам уходящего 2021 года. В ней принимают участие журналисты федеральных, региональных, муниципальных СМИ. В прошлом году речь пошла о дорожном ремонте, развитии демографии, масштабной мусорной реформе и, разумеется, коронавирусе и борьбе с ним. Какие главные моменты отметил глава региона в уходящем 2021 году, смотрите по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру