Игорь Руденя рассказал о планах восстановления Речного вокзала

Игорь Руденя рассказал о планах восстановления Речного вокзала
фото: риа верхневолжье

На итоговой пресс-конференции 15 декабря Игорь Руденя рассказал о восстановлении Речного вокзала в Твери в 2022 году.

-  С 2022 года начнется восстановление, средства уже выделены. Это требует определённых затрат. В будущем году начнется планирование реставрации с учетом особенностей грунта, с учетом подтоплений, которые происходили там во время разливов Волги. Постараемся избежать тех же ошибок в конструкции. Речной вокзал будет стоять на стрелке, как и сейчас, но будет построен из современных материалов с прежним архитектурным решением, - уточнил губернатор.

Также будет отреставрирован Отроч монастырь на стрелке Волги и Тверцы.

- Сейчас идёт речь о восстановлении Речного вокзала как символа. Не так давно прошла встреча с Патриархом, на которой обсудили в том числе вопрос роли монастыря в историческом контексте. Здесь были заточены несколько исторических личностей. Сейчас надо создать условия для его восстановления, а будущее поколение уже решит, в каком объеме его восстанавливать, - рассказал Игорь Руденя.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя проводит пресс-конференцию по итогам уходящего 2021 года. В ней принимают участие журналисты федеральных, региональных, муниципальных СМИ. В прошлом году речь пошла о дорожном ремонте, развитии демографии, масштабной мусорной реформе и, разумеется, коронавирусе и борьбе с ним. Какие главные моменты отметил глава региона в уходящем 2021 году, смотрите по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру