Игорь Руденя рассказал о ситуации с кадрами в отдалённых районах Тверской области

Игорь Руденя рассказал о ситуации с кадрами в отдалённых районах Тверской области
фото: екатерина царёва

15 декабря на итоговой пресс-конференции губернатор Игорь Руденя рассказал об обеспечении медицинскими кадрами отдалённых районов Тверской области.

- Обеспечение врачами и специалистами в Тверской области – важный вопрос. Есть серьезная конкуренция. С 2022 года введена новая мера поддержки, которая предполагает выплаты молодым специалистам, приходящим работать в Тверскую область. Сейчас, например, в Пеновском округе есть девушка, которая в следующем году получит свое жилье, так это была ее личная просьба. Также мы планируем привлечь специалистов для Торопецкого района, Пеновского и Андреапольского округов. Там наблюдается дефицит узких специалистов и детских врачей. Сейчас этот вопрос находится на особом контроле.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя проводит пресс-конференцию по итогам уходящего 2021 года. В ней принимают участие журналисты федеральных, региональных, муниципальных СМИ. В прошлом году речь пошла о дорожном ремонте, развитии демографии, масштабной мусорной реформе и, разумеется, коронавирусе и борьбе с ним. Какие главные моменты отметил глава региона в уходящем 2021 году, смотрите по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру