Стало известно, что в Тверской области будут делать с бездомными животными

Стало известно, что в Тверской области будут делать с бездомными животными
фото: glas.ru

На итоговой пресс-конференции 2021 года губернатор Игорь Руденя ответил на вопрос, как Тверская область будет решать проблему бездомных животных.

- Вопрос обращения с бездомными животными – вопрос развития общества. Мы выделили средства на формирование специализированных точек в Ржеве, Бежецке, Вышнем Волочке и Твери. Осмотр, кормление, лечение, стерилизация и передержка будет осуществляться организациями, ставшими партнерами этого проекта. Разумеется, финансированием будет заниматься государство. Конечно, мы надеемся, что удастся найти дома животным. Более того, животные, отданные в добрые руки из таких приютов, будут внесены в особый реестр и чипированы, потому хозяева смогут всегда их найти. Есть планы и на аналогичную работу с кошками, но пока мы не знаем, как это реализовать. Первоначально мы хотим провести работу с собаками, так как они представляют определенную опасность для людей. Мы предложили принять участие и уроженке Твери, которая когда-то перебралась в Москву, построила свой бизнес, но сохранила мечту о создании большого дома для животных, и она откликнулась.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя проводит пресс-конференцию по итогам уходящего 2021 года. В ней принимают участие журналисты федеральных, региональных, муниципальных СМИ. В прошлом году речь пошла о дорожном ремонте, развитии демографии, масштабной мусорной реформе и, разумеется, коронавирусе и борьбе с ним. Какие главные моменты отметил глава региона в уходящем 2021 году, смотрите по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру