В Тверской области будут продолжать оказывать помощь многодетным семьям

В Тверской области будут продолжать оказывать помощь многодетным семьям
Фото: ksonline.ru

Многодетным семьям Тверской области будут продолжать оказывать всю необходимую помощь. Об этом 15 декабря на итоговой пресс-конференции сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

- Стремление к успешности и комфортной жизни привело к отрицательной демографии, но сейчас в Тверской области живет много многодетных семей, что позволяет сохранять динамику. Также сейчас молодежь стремится покинуть регион, перебраться в более крупные города. К сожалению, именно они могут развить демографию, именно им предстоит рожать детей. Решить это может хорошая среда, рабочие места, медицина. Нужно формировать правильную систему ценностей у населения. Разумеется, мы будет продолжать политику помощи семьям. Я знаю, что матери, у которых растет несколько детей, а тем более многодетные матери, ежедневно проводят тяжелую работу. Мы должны их как-то разгрузить, в том числе в плане семейного бюджета. Сейчас мы помогаем с покупкой формы, предоставляем машины. Конечно, это лишь малая часть. Проблема демографии это не только проблема России, мы видим, что и в европейских странах существуют проблемы с рождаемостью. Но мы можем показать достойный пример, сделать все, чтобы на нашей территории было осмысленное сохранение традиций, увеличивалось количество многодетных семей, - сказал губернатор.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя проводит пресс-конференцию по итогам уходящего 2021 года. В ней принимают участие журналисты федеральных, региональных, муниципальных СМИ. В прошлом году речь шла о дорожном ремонте, развитии демографии, масштабной мусорной реформе и, разумеется, коронавирусе и борьбе с ним. Какие главные моменты отметил глава региона в уходящем 2021 году, смотрите по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру