В Тверской области в новогодние праздники не собираются вводить новые ковид-ограничения

В Тверской области в новогодние праздники не собираются вводить новые ковид-ограничения
Фото: Екатерина Царёва

В новогодние праздники в Тверской области не планируют вводить ковид-ограничения. Об этом 15 декабря на итоговой пресс-конференции сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

- Мы ведем постоянные консультации с роспотребнадзором, медиками и правоохранительными органами. Я не могу сказать, что мы живем в пандемию открыто. На постоянной основе ведется проверка соблюдений ограничительных мер в пассажирском транспорте и общественных местах. Просто мы не демонстрируем свою работу по телевидению. Что касается промышленности, то политика, касающаяся работы предприятий в пандемию, показала свою эффективность. Мы видим развитие тяжелой и легкой промышленности, а главное – удалось выполнить задачу по сохранению рабочих мест и сотрудников в период эпидемии. Очень большая нагрузка легка на предприятия, изготавливающие средства индивидуальной защиты. Хочу поблагодарить федеральную власть за помощь и поддержку бизнесу в период пандемии. На сохранение рабочих мест из местного и федерального бюджетов было выделено порядка 10 миллиардов рублей. Наши предприниматели демонстрируют ответственный подход к работе во время пандемии. Что касается новогодних праздников, мы не планируем вводить серьезные ограничений в Тверской области. Обстановка в регионе сейчас стабильна, - считает губернатор.

Напомним, что губернатор Игорь Руденя проводит пресс-конференцию по итогам уходящего 2021 года. В ней принимают участие журналисты федеральных, региональных, муниципальных СМИ. В прошлом году речь шла о дорожном ремонте, развитии демографии, масштабной мусорной реформе и, разумеется, коронавирусе и борьбе с ним. Какие главные моменты отметил глава региона в уходящем 2021 году, смотрите по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру