Пять поликлиник построят в Тверской области

В Тверской области построят пять поликлиник. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения региона.

Большая часть областного и федерального бюджетов в 2022 году направлена на развитие системы здравоохранения в Тверском регионе.

В Твери и Торжке построят по детской поликлинике, а в Кимрах появится две новых больницы для маленьких жителей города. В Старице также пройдет строительство поликлиники.

Реновация ждёт ЦРБ в Бежецке и Бологое, а капремонт поликлиники Конаково, Ржева и Осташкова. Новое медучреждение построят в Новозавидовском, а в больнице посёлка Козлово Конаковского района и ЦРБ в Кимрах и Вышнем Волочке разработают план капремонта.

В больнице в Завидово Конаковского района и в стационаре ЦРБ в Максатихе закончатся ремонтные работы.

В регионе будет создано 5 модульных ФАПов и 7 амбулаторий. Также в Тверской области построят модульные подстанции «скорой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру