В Твери продолжают убирать дороги от снега и днём, и ночью

В Твери продолжают убирать дороги от снега и днём, и ночью
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТВЕРИ

В Твери продолжается уборка снега и льда с дорог круглые сутки, из-за погоды увеличилось количество снегоуборочных машин. Об этом сообщает администрация города 13 января.

Из-за погодных условий в Твери проводится патрульная чистка снега, «кашу» с проезжей части убирают систематически.

Около 30-ти машин чистят дороги города каждый день. Проезжую часть особенно тщательно обрабатывают около пешеходных переходов, на заездах на путепроводы и мосты. Внимание также уделяется участкам дороги с повышенной опасностью.

А тротуары от снега убирают 120 дворников. Большое внимание уделяется пешеходным переходам, остановкам и тротуарам около значимых объектов Твери.

После снегопада в Твери усиленно убирают снег с проезжей части и тротуаров. 30 дополнительных машин для вывоза снега выезжают на помощь после активного выпадения осадков. Каждый день из города на полигон вывозят до 1,5 тысяч кубометров снежной массы.

В первую очередь, от снега расчищают мосты, путепроводы, особо опасные участки дорог и главные транспортные артерии Твери.

ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТВЕРИ

Техника МУП «ЖЭК» работает круглосуточно, служба проводит постоянный контроль за погодными условиями в городе. Количество выпавшего снега напрямую влияет на число техники и сотрудников, дежурящих на смене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру