Тверские энергетики работают в особом режиме из-за обрушившейся на регион «Эльзы»

Тверские энергетики работают в особом режиме из-за обрушившейся на регион «Эльзы»
Фото: Россети

В Тверской области с 13 января бушует непогода: температура лишь за сутки поднялась с -20 до плюсовых отметок, идет метель, ветер поднялся до 18 метров в секунду, на дорогах гололед. Все это связано с влиянием циклона «Эльза», о котором мы рассказали ранее.

В тверском филиале «Россети Центр» - «Тверьэнерго» отмечают, что из-за этого происходят обрывы и схлестывания проводов, налипший ранее снег активно тает, что может послужить причиной падения деревьев.

- Энергетики заблаговременно готовились к удару непогоды. С 10:00 13 января в Тверьэнерго был введен режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств филиала, - сообщают в компании.

На территории региона уже проводятся восстановительные работы, в том числе и ночью. На особом контроле – Торопецкий, Максатихинский, Калининский и Западнодвинский районы, Кашинский и Осташковский округа. Перечисленные муниципалитеты больше всего попали под влияние непогоды.

Сейчас электричество восстанавливают 76 бригад (304 человека и 95 машин). Планируется, что непогода продлится еще сутки.

- Работы по восстановлению электроснабжения жителей будут вестись непрерывно. Тверьэнерго просит жителей оказывать содействие и сообщать об отключениях электроэнергии по телефону Единого Контакт-центра «Россети» 8 800-220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру