Дополнительные центры амбулаторной помощи открывают в Тверской области

Дополнительные центры амбулаторной помощи открывают в Тверской области
ФОТО: ПТО

25 января на заседании о COVID-19, которое провёл губернатор Игорь Руденя с оперштабом региона, обсудили вопрос открытия допцентров амбулаторной помощи в Тверской области. Об этом сообщает правительство региона во вторник, 25 января.

Дополнительные ЦАПы открывают в Твери. 25 января амбулаторный центр открылся в поликлинике №7 горбольницы №6 по адресу дом №27 на бульваре Гусева, также во вторник в медучреждении по адресу дом №35 на улице Маяковского, поликлинике №3 больницы №7, тоже открыли дополнительный ЦАП. Третий допцентр откроют в поликлинике №1 больницы скорой помощи по адресу дом №6 на проспекте Ленина 28 января.

Всего с начала пандемии в Тверской области работают 12 ЦАПов, три в региональном центре, а девять в других муниципалитетах. Жителям области нужно обращаться за помощью в такие центры при первых признаках заражения коронавирусом.

Центры амбулаторной помощи принимают пациентов по записи каждый день с 8:00 до 20:00, открыты ЦАПы на базах больниц и поликлиник. Чтобы прийти на приём в центр, нужно позвонить «122» или обратиться на сайт медицинской инфосистемы. В исключительных случаях можно сразу прийти в регистратуру ЦАПа.

25 января на заседании президиума Координационного Совета при Правительстве РФ Михаил Мишустин поручил главам регионов обеспечить ЦАПы всем необходимым для того, чтобы помощь населению оказывалась наиболее эффективно. Также премьер-министр обратил своё внимание на усиление работы службы-122.

- Сегодня линия «122» получает достаточно большую нагрузку, поэтому увеличим в три раза количество сотрудников в течение ближайших 10 дней. Также увеличиваем на 50% число многоканальных линий, при необходимости будем их еще усиливать. Кроме того, внедряем новую систему работы: чтобы все номера поликлиник работали в режиме переадресации на «122», если не получен ответ в установленный срок, - сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В правительстве региона напоминают, что наиболее эффективно в борьбе с распространением COVID-19 помогает вакцинация. По данным к 25 января, в Тверской области привились 633 652 человека. 57 стационарных пунктов вакцинации и 66 мобильных бригад работают в регионе. Записаться на прививку можно по телефону «122» или на Госуслугах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру