Игорь Руденя рассказал о значимости прорыва блокады Ленинграда

Игорь Руденя рассказал о значимости прорыва блокады Ленинграда
ФОТО: БОРИС КУДОЯРОВ/ РИА НОВОСТИ

Губернатор Тверской области рассказал о значимости прорыва кольца блокады Ленинграда в Великой Отечественной войне. Он также поздравил всех с 78-й годовщиной окончания оккупации города на Неве.  

- Это наша история, которая не обходит ни одну семью. Сегодня президент Российской Федерации возложил цветы к братской могиле, где был похоронен его маленький брат. И мы все это очень переживаем. На территории региона прошла акция «Блокадный хлеб». Я, как и все граждане России, с глубоким уважением отношусь к тем людям, которые прошли эту блокаду, а кто-то отдал свою жизнь. Это ещё раз напоминает всему миру о несгибаемости нашей страны, наших людей. Даже в таких сложных условиях, когда, казалось бы, все жили в окружении, и не было ничего, наши люди выжили и победили. Поэтому я поздравляю всех. Также сегодня поздравил руководителя Санкт-Петербурга с этой датой. Я уверен, что из года в год все поколения будут помнить, чтить и уважать подвиг ленинградцев, которые прошли блокаду, – отметил губернатор.

Также Игорь Руденя добавил, что истории Твери и Петербурга тесно связаны. Много людей из Тверской области жили в Ленинграде во время блокады, они переехали туда ещё до войны. И сегодня связь между регионами сохраняется. День окончательного снятия блокады с Ленинграда вспоминают и в Тверской области.

Напомним, что Игорь Руденя традиционно обращается к жителям Тверской области с момента начала пандемии коронавируса. Сегодня он говорит о мерах в здравоохранении, которые приняли для борьбы с новой волной COVID-19, о районах, где откроются дополнительные ЦАПы, о развитии дорог и МФЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру