Путин наградил тверского врача Андрея Каприна

Путин наградил тверского врача Андрея Каприна
Фото: ТГМУ

Профессор Тверского государственного медицинского университета, академик РАН и РАО Андрей Дмитриевич Каприн был награжден орденом Пирогова на церемонии вручения государственных наград 2 февраля в Екатерининском зале Кремля. Об этом сообщает сайт Тверского медуниверситета.

Президент РФ Владимир Путин особенно отметил важность медицинских работников во время распространения коронавируса:

- Хочу сердечно поблагодарить всех наших медработников - и тех, кто сегодня получает награды, и сотни тысяч ваших коллег, которые самоотверженно служат своей профессии, обществу, стране, людям.

Андрей Каприн был охарактеризован Президентом как талантливый хирург-онколог, один из инициаторов масштабной программы борьбы с онкологическими заболеваниями.

В ответ тверской врач отметил, что для него - большая честь получать орден на церемонии, и передал благодарность от всех медицинских работников. Он также отметил, что 4 февраля отмечают Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями.

Напомним, Орден Пирогова был учреждён указом Президента РФ 19 июня 2020 года. Награда названа в честь основоположника военно-полевой хирургии и хирургии как научной дисциплины Николая Ивановича Пирогова. Девиз ордена - «Милосердие, долг, самоотверженность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру