25 февраля губернатор Тверской области провел рабочую встречу, которая была посвящена обеспечению ребят из многодетных семей бесплатной школьной формой. Региональное правительство напоминает, что данный вид поддержки оказывается по нацпроекту «Демография».
На состоявшейся встрече были продемонстрированы варианты цветовой гаммы формы, которую изготавливают по ГОСТу и на тверских предприятиях. Есть бордовый цвет, серый, темно-синий и черный. Согласно предварительным подсчетам, в этом году форму получат 29 тысяч детей, обучающихся с 1 по 11 классы.
В школах региона составляют предварительные списки из тех, кому к 1 сентября выдадут одежду. Предварительные данные подготовят к 1 апреля, а до августа их будут корректировать.