#ВыбирайТверское: Наш ответ Pepsi и Coca Cola

#ВыбирайТверское: Наш ответ Pepsi и Coca Cola
Фото:tverlife.ru

Из-за спецоперации на Украине наша страна подверглась серьезным санкциям. Многие бренды отказались сотрудничать с Россией. Десятки компаний ушли с российского рынка и, казалось бы, не оставили людям выбора. Но увы и ах. Теперь на смену иностранному придет наше — родное. Не стоит страдать от того, что в ближайшее время нам не удастся выпить кока-колы или фанты, ведь в Тверской области есть свои бренды, которые смогут заменить, а возможно даже и вытеснить раскрученные заграничные напитки.

С российского рынка под всеобщий шум удалилась компания PepsiCo, которая производила такие известные напитки, как: Pepsi, Adrenaline Rush, Mirinda, 7Up и другие. Компания Coca-Cola, владеющая брендами Coca Cola, Fanta, Sprite, Schweppes, Pulpy, Rich, также решила прекратить сотрудничество. Однако, отбросим панику, друзья!

Специально для наших читателей мы решили сделать подборку напитков, которые ничуть не уступают, а может даже и превосходят распиаренные бренды. Кстати, все напитки, о которых мы расскажем, производятся в нашей родной Тверской области.

Первый лот в нашем списке всем известная вода «Тверская чистая«, вышедшая, между прочим, на федеральный уровень! Это самая продаваемая артезианская вода Тверской области, сертифицированная по международным стандартам качества. «Тверская чистая» участвовала в передаче «Контрольная закупка» на Первом канале. По результатам оценок независимых экспертов она признана лучшей по своим вкусовым качествам и свойствам утоления жажды, а также завоевала второе место, как одна из наиболее экологически чистых. «Тверская чистая» добывается из скважины глубиной 160 метров и проходит многоступенчатую систему очистки.

Фото: valles.ru

Еще одна компания, которая активно развивается и работает на территории нашего региона — ООО «Пеновские Источники».  Компания производит безалкогольные напитки, минеральные и другие питьевые воды. Раньше на месте предприятия был расположен хлебокомбинат. Территория для него была выбрана в месте, где находятся подземные источники с наиболее чистой, полезной и безопасной природной водой. Лимонады тархун, ситро, мохито, цитрус, таежный аромат и другие пользуются большой популярностью у потребителей.

Компания ООО «Пеновские Источники» была основана в 2011 году. В ноябре 2019 года были капитально отремонтированы здания предприятия, полностью модернизировано оборудование, а также расширен ассортимент. Тогда к линейке лимонадов и минеральной воды добавили натуральные морсы и другие напитки.

Фото: valles.ru

На ООО «ПМЗ ЭРНСТА КЛЕЙНА», которая находится во Ржеве, производится бренд «Родники Верхневолжья». Это минеральная питьевая вода, которую добывают из артезианской скважины в Ржевском районе. Кроме минеральной воды компания предлагает на пробу и безалкогольные напитки. Бренд «Фруткруиз» предоставляет широкий выбор для потребителя, начиная с холодного фруктового чая и соков, заканчивая лимонадами — тархун, ситро, мохито. У них также есть и линейка «премиум» лимонадов. Обратите внимание!

Фото: russiantastes.ru

Не стоит забывать и о всем известной воде «Кашинская». Её еще называют «Вода из сердца России». Кашинский городской округ считается наиболее экологически чистой зоной северо-востока Тверской области, ведь на его территории нет никаких крупных промышленных или химических предприятий. «Кашинская» минеральная вода добывается из платформенного артезианского бассейна и может использоваться в качестве столового напитка, а также для питьевого курсового лечения.

Фото: svoefermerstvo.ru

Кстати, Оленинский хлебокомбинат выпускает настоящий старинный лимонад. Его производят на основе натурального сиропа — по советскому стандарту. Многие, кто попробовал его, называют «лимонадом нашего детства». К сожалению, на данный момент лимонад продается только в Оленинском округе, но, кажется нам, что совсем скоро он появится на полках магазинов по всей области. Будем с нетерпением этого ждать!

Фото: v-solonbekov.livejournal.com

В Андреаполе есть андреапольские минеральные воды, которые известны еще с 18-го века. Именно из этих вод ООО «Андреапольский хлебокомбинат» производит лимонады. Андреапольский хлебокомбинат был основан в 1947 году. Сегодня это модернизированное предприятие, где применяется натуральное сырьё для выпуска хлебобулочных и кондитерских изделий, безалкогольных напитков и андреапольской минеральной воды.

Фото: ru-gostinets.livejournal.com

Вернемся к ООО «Пеновские источники». Как нам удалось выяснить, компании принадлежит еще один бренд — «Селигерский лимонад». В 2014 году селигерский лимонад впервые появился на фестивале «Селигерский рыбник». Для производства лимонада «Селирегский» используется чистая вода из многочисленных источников. Все они дают начало великой реке Волга. Здесь также производится «Пеновский лимонад», про который мы рассказывали выше.

А вы знали, что ЗАО «Хлеб» делает не только хлебобулочные изделия, но и производит воду?  Чистая, прозрачная, свежая вода, насыщена йодом и селеном, а также оптимально сбалансированными веществами. Все для вашего здоровья. Кроме прямого её назначения, воду еще используют в производственных процессах, она является основой при приготовлении блюд на местных предприятиях питания.

Надеемся, вы убедились в том, что жители Тверской области точно не «умрут от жажды». Возможно теперь вкус всем известных газировок вытеснят именно тверские производители. Поверьте, они заслуживают вашего внимания. Наши лимонады точно ничем не хуже вредной «колы», а, судя по составу, могут быть очень даже полезными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру