В Твери простились с военнослужащим, погибшим на Украине

В Твери простились с военнослужащим, погибшим на Украине
ФОТО: ПТО

В воскресенье, 27 марта, в Твери прошло прощание с военнослужащим Алексеем Шабановым, который погиб во время спецоперации на Украине, выполняя свой служебный долг, сообщают в региональном правительстве.

В Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова прошла церемония прощания с героем Отечества. Почтить память Алексея Шабанова пришли сотни тверитян. После на кладбище в Дмитрово-Черкассах состоялся траурный митинг, захоронение военнослужащего прошло с воинскими почестями.

Свои соболезнования семье бойца выразил Игорь Руденя. Губернатор обратился ко всем собравшимся, пришедшим почтить память героя:

- До конца исполнив свой воинский долг, Алексей Александрович проявил мужество и самоотверженность, отдал жизнь за освобождение наших соотечественников в Донецкой и Луганской народных республиках, на Украине от национализма и неофашизма.

Алексей Шабанов учился в школе №52 в Твери, после получил диплом Профессионального лицея №10, заочно учился в Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

Военнослужащий принимал участие в военной операции в Сирии. Его наградили медалью «За воинскую доблесть».

- В Тверской области ещё один герой. Указом Президента РФ за проявленный героизм Алексей награждён орденом Мужества, - рассказал военный комиссар региона Игорь Янин.

Редакция «МК в Твери» приносит свои соболезнования родным и близким героя, павшего за свободу и независимость России.

ФОТО: ПТО
ФОТО: ПТО
ФОТО: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру