#ВыбирайТверское: какую региональную продукцию рекомендует Игорь Руденя

#ВыбирайТверское: какую региональную продукцию рекомендует Игорь Руденя
фото: пто

Губернатор Тверской области порекомендовал жителям региона продукцию от местных заводов и фабрик. В прямом эфире в соцсети ВКонтакте 31 марта Игорь Руденя рассказал, какую региональную продукцию выбирает сам и советует остальным.

- Если говорить про продукты питания, сюда относятся компании, которые мы знаем, продукция которых всем нравится. Сюда относится и ЗАО «Калининское», и Дмитрогорская продукция. Если говорить о напитках - это вода «Кашинская», «Оковецкая» и лимонад из Оленино. Также конаковские сыры и изделия нашей хлебобулочной промышленности, – поделился губернатор.

Игорь Руденя отметил и лёгкую промышленность региона. Губернатор рассказал, где в Тверской области производят одежду. 

- Говоря о лёгкой промышленности, в частности о производстве одежды, можно вспомнить нашу фабрику, которая шьёт костюмы. Производство в Вышнем Волочке, где шьют и школьную форму: рубашки, костюмы. Также производство полотенец, тоже в Вышнем Волочке. Продукцию предприятия покупают разные отели, в том числе и тверские. Полотенца очень хорошие и качественные. Поэтому всё сегодня на достойном уровне, - отметил Игорь Руденя.

Также, рассказывая о предприятиях Тверской области, губернатор вспомнил и о том, где брать дрова для печей и каминов. Игорь Руденя заверил жителей региона, что в Верхневолжье с производством этой продукции сохраняется стабильная ситуация.

- Можно ли купить в регионе хорошие дрова для камина и печей?  Могу сказать, что да. Даже в Калининском районе есть производство дров: ольхи, березы, осины. Эти дрова уже упакованы, они активно реализуются на автозаправках, где есть специальные места, в магазинах с хозтоварами. Наша промышленность активно движется и развивается, - добавил губернатор региона.

Напомним, что тверские журналисты поддерживают направление импортозамещения на региональных производствах. Не так давно стартовала акция #ВыбирайТверское, благодаря которой наши СМИ рассказывают о предприятиях Верхневолжья. 

Губернатор Игорь Руденя регулярно рассказывает жителям Тверской области о важных региональных событиях. В этот четверг он говорит о ситуации на рынке труда, в экономике Тверской области, поддержке среднего и малого бизнеса. Также губернатор говорит и о поддержке переселенцев с Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру