#ВыбирайТверское: здоровое питание от местных производителей

#ВыбирайТверское: здоровое питание от местных производителей
фото: топ тверь

Здоровое питание и здоровый образ жизни давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Сначала это было модно, а сейчас уже просто привычно. Мы стараемся употреблять «правильный» хлеб, обезжиренные продукты, натуральные сладости. Все эти товары готовы предоставить многие российские производители, но мало кто знает, что среди полезных продуктов отечественного производства много тверских товаров.

Представляем вам семь полезных и вкусных товаров из Тверской области.

Халва ручного вымешивания

Когда сидишь на диете или придерживаешься здорового питания, чего-то сладенького нет-нет да и хочется. В Заволжском районе Твери существует предприятие ООО «Форт-Граунд», товары которого способны удовлетворить это желание без вреда для фигуры.

Фирма выпускает халву уже больше 12 лет. На сегодняшний день ассортимент предлагаемых ею продуктов достаточно велик. Можно найти ванильную, шоколадную, арахисовую халву и халву с сухофруктами, а уж с сахаром или без решайте сами, производитель готов предоставить и ту, и другую.

«Мармеладная Сказка»

Еще одним производителем вкусных и полезных сладостей является ООО «Мармеладная сказка». Как не трудно понять из названия, производит фирма мармелад. Компания из Лихославльского округа существует много лет, не так давно у них открылся фирменный магазин в Твери, хотя товары этого производителя и раньше бывали на полках сетевых магазинов.

Отметим, что при изготовлении своего мармелада фирма использует исключительно натуральные продукты, без какой-либо «химии». Мармелад можно купить как в удобной баночке для домашнего использования, так и в виде разных фигурок в качестве угощения на столе. Сейчас «Мармеладная сказка» добавила в свой ассортимент и зефир из натуральных ингредиентов.

фото: топ тверь

Сладкая консервация от «Ратибор»

В Селижаровском округе находится еще одно «сладкое» предприятие. Уже многие годы «Ратибор» производит джемы, варенья, сиропы и соусы из натуральных ягод.

Сейчас в линейке предлагаемых предприятием товаров появились продукты без сахара.

В составе сладостей из Селижарово вы не найдете искусственных консервантов, только ягоды и природные загустители.

фото: топ тверь

Тверское льняное масло

Тверская компания «Эколен» производит продукты и товары из льна. Найти их масла без труда можно в любом интернет-магазине и в сетях города.

Масла из льна станут отличной заменой в салатах подсолнечному маслу, при этом льняное масло богато витаминами. Например, за счет получения масла холодным способом в нем удалось сохранить содержание кислот Омега-3 в количестве, вдвое превышающем объем элемента в других продуктах.

Производитель также отмечает, что масло можно использовать в лечебных целях при ряде заболеваний.

Рыжиковое масло

А вот фирма «Житница здоровья» решила делать масло из Рыжика посевного, откуда и появилось название рыжиковое масло.

Производитель сообщает, что масло из этого растения содержит Омега-3 и Омега-6, помогающие нормализовать холестериновый обмен и тем самым снижающие риск сердечных заболеваний.

В повседневной жизни рыжиковое масло чаще всего применяют в салатах. У товара даже есть свой характерный вкус: немного отдает редькой.

Вообще фирма «Житница здоровья» может предложить не только масло, все товары компании относятся к диетическим и полезным.

фото: топ тверь

Напиток от «Снайпа»

В городе Кашин Тверской области есть коневодческое хозяйство, которое изготавливает кумыс. Продукт получается из конского молока путем брожения.

Почти 20 лет фирма работает в Тверской области, на сегодняшний день их продукция пользуется большой популярностью за пределами региона.

Пожалуй, это один из самых полезных продуктов в нашем сегодняшнем списке, так как количество витаминов и аминокислот, находящихся в одной бутылке кумыса, шагнуло за десятку.

Сыры из сада

Сыры в Тверской области тоже производят, вот только из растительных жиров. Компания «Едемский сад», расположенная в Заволжском районе Твери, предоставляет покупателям линейку сыров тофу.

Сыр изготавливается из соевых бобов, богат растительными белками и имеет множество применений на кухне. Его можно добавлять в первые и вторые блюда, резать в салаты и даже жарить, как самостоятельный продукт.

фото: топ тверь

Если вы еще не пробовали вкусные и полезные товары от тверских производителей, то сейчас самое время продегустировать их. Тем более, что продукты из Тверской области стали гораздо доступнее: производители «выросли» и теперь продают товары в сетевых магазинах и через интернет-сайты.

#ВыбирайТверское

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру