Больше 29 тысяч школьников Тверской области получат бесплатную форму к 1 сентября

Больше 29 тысяч школьников Тверской области получат бесплатную форму к 1 сентября
фото: vzglyad.info

В Тверской области в 2022 году бесплатную форму получат больше 29 тысяч школьников из многодетных семей. Впервые поддержку предоставят не только ученикам начальных классов, а всем учащимся с 1 по 11 классы. 5 апреля, во вторник, на заседании регионального правительства и губернатора Игоря Рудени обсудили вопрос предоставления бесплатной школьной формы многодетным семьям.

Если одному из детей исполняется 18 лет, и он продолжает получать очное образование в Тверской области, семья всё равно будет считаться многодетной. И младшие братья и сёстры смогут получить бесплатную форму к школе.

- Если старший ребёнок закончил школу и учится на дневном отделении профессионального учреждения образования или высшего учебного заведения, то семья не перестает принадлежать к категории получателей мер поддержки как многодетная до достижения старшим ребенком возраста 21-го год, - объяснил губернатор области.

На данный момент Центр «Тверская семья» уже сформировал предварительный список получателей формы, до конца лета 2022 года в этот реестр корректировки ещё будут вноситься.

Шить форму для школьников должны предприятия Тверской области, средства на производства компаниям возместят из регионального бюджета. Ученики получат формы разных расцветок: темно-синей, серой, бордовой или же чёрной. Родители учащихся сами смогут выбрать форму, исходя из требований школы.

- Форма выдается детям из многодетных семей без учета уровня дохода и в беззаявительном порядке, - передают в правительстве региона.

В этот раз бесплатную форму получат в три раза больше школьников, чем в 2021 году, тогда поддержка была оказана 13 062 учащимся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру