6 апреля, в среду, экстренная помощь санавиции МЧС России понадобилась пациентам Бежецкой и Ржевской районных больниц.
Вертолёт Ми-8, как передают в ГУ МЧС РФ по Тверской области, вместе с бригадой врачей на борту вылетел с аэродрома Змеёво в Ржев. Сразу по прибытии медики осмотрели пациента ЦРБ, было принято решение: эвакуировать его в ОКБ в Твери. На вертолёте больного доставили в региональный центр.
Также экипаж вертолёта Ми-8 МЧС России в среду, 6 апреля, совершал срочный вылет и в Бежецкую ЦРБ. Медики, прибывшие в больницу вместе с лётчиками, сообщили о необходимости эвакуации пациента в областную больницу в Твери. Транспортировка была проведена незамедлительно.
Благодаря слаженной работе медиков и сотрудников санавиации МЧС России 6 апреля удалось помочь двум пациентам больниц Тверской области.