«Фотографии, он всегда на них с улыбкой»: друзья и учителя вспоминают о погибшем на Украине герое Сергее Конюхове

«Фотографии, он всегда на них с улыбкой»: друзья и учителя вспоминают о погибшем на Украине герое Сергее Конюхове
фото: из личного архива друзей Сергея Конюхова

В пятницу в деревне Езвино под Тверью простятся с героически погибшим на Украине Сергеем Конюховым. Российский военнослужащий храбро выполнял служебный долг, он погиб, сражаясь за свободу и независимость Родины.

Серёжка, так называет его близкий друг, с детства был «духовитым». Ещё, будучи мальчиком, он смело отстаивал свои честь и достоинство, никогда не давал себя в обиду, но и другим протягивал руку помощи.

- Серёжку давно знаю, помладше меня будет. С детства его знаю. Хороший парень, - вспоминает друг бойца Владислав, - всегда во всем меня поддерживал, и я его. Всегда совет спросит. Только хорошее можно про него сказать. Столько мы с ним пережили, столько прошли. Как родной он мне был, как брат младший. Православный парень, племянника крестил. Никому плохо никогда не сделал, только хорошее.

В Езвино Серёжа переехал вместе с родителями из Московской области. В седьмом классе он пришёл в местную школу и сразу же влился в коллектив. «Активист, спортсмен» - именно так рассказывают о выпускнике бывшие учителя: замдиректора Анна Стекольникова и классный руководитель Надежда Малинина.

- Пришёл он к нам в седьмом классе, сразу хорошо влился в коллектив. Тогда мы набирали отряд лесничества, он был его представителем, - рассказывают учителя о школьной жизни Серёжи, - участвовал во всех мероприятиях, связанных с этим отрядом. Кроме того, он участвовал и в спортивных мероприятиях, и в тех, что проводились на уровне школы, на уровне района. Серёжа всегда был активистом. Улыбчивый, весёлый, отзывчивый. Никогда не грубил. Всегда, даже если он был расстроен чем-то, всё равно улыбался. Все причины неудач искал только в себе. У него было очень много друзей.

Отучившись девять классов, Серёжа поступил в училище МЧС. Он целенаправленно шёл туда, чётко зная свою цель. После учёбы отравился служить в армию.

Он запомнился всем как добродушный, отзывчивый парень. Посмотрите на фотографии: его глаза всегда радостно блестят, а улыбка, как отмечают и учителя, никогда не сходит с губ.

- Сколько я знаю Сергея, он всегда был добрый, улыбчивым, отзывчивым, позитивным. Часто навещал своих родственников, бабушек. Сколько помню, всегда был мужественным, мог постоять за других, - рассказывает подруга Серёжи Юлия, - всегда был за правду. Если видел, как обижают девушку, заступался. Мужество, храбрость – этого у него было не отнять. Патриотизм, героизм – всегда были присущи Сергею. Он пошёл защищать свою Родину – это присуще настоящим мужчинам.

Сергей Конюхов – настоящий патриот своего Отечества. Его путь – пример храбрости, стойкости и силы духа. Редакция «МК в Твери» выражает свои искренние соболезнования родным и близким героя, погибшего в борьбе за свободу и независимость России.

Серёжа был не только отважным воином. Он запомнился всем, как доброй души человек. В словах друзей бойца слышна неподдельная любовь к нему.

фото: из личного архива друзей Сергея Конюхова
фото: прислали в редакцию "МК в Твери"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру