Yappy объявил об уникальных возможностях своей платформы

Yappy объявил об уникальных возможностях своей платформы
Фото: YAPPY

Количество блогеров на одной из российских видеоплатформ Yappy с января по март удвоилось. Создатели ресурса уверены, что популярность выросла в том числе за счет уникального предложения – коллабов – возможности создавать видео совместно со звездами и лидерами мнений.  

Изначально было решено не повторять функционал существующих социальных сетей, а предложить нечто принципиально новое, сообщают в компании. Коллабы, говоря простыми словами, это совместные видеопроекты между пользователями платформы, то есть и ролики-основы, созданные непосредственно одним или несколькими участниками, и видео, которые дополняют их.

Таким образом обычные пользователи получили возможность не просто смотреть на своих кумиров, а работать бок о бок с ними и создавать совместный контент. Собственно, само слово коллаб является сокращением от слова «коллаборация», что в переводе с английского collaboration означает сотрудничество между двумя или более людьми.

«Главное, в этом контенте - естественность. То есть настоящие, живые эмоции, запечатленные в моменты съемок совместных роликов в реальной, непостановочной жизни», - прокомментировали в Yappy.

Что есть под рукой

К услугам пользователя, отмечают в Yappy, в первую очередь, инструменты, позволяющие экономить время. Так, и новички, и профессионалы не будут тратить лишние минуты на продакшен, ведь в приложении есть минимально необходимая база по работе с контентом. При этом планируется ее значительно расширить со временем.

Кстати, самый быстрый совместный ролик - коллаб - можно сделать с помощью функции «реюз». Это повторное использование видео другого автора для создания своего ролика. Проще говоря, добавление своего фрагмента видео к основе. Усилия при создании видео за счет «ремикса» контента минимальны: увидел интересный ролик, придумал начало или продолжение, снял ответ, смонтировал и выложил. Ведь главное здесь именно реакция, а не количество наложенных фильтров. Плюсы такого инструмента очевидны, считают пользователи, ведь затраченное время составляет меньше минуты.

Еще один любопытный инструмент – медиакомната. Это эксклюзивный раздел приложения, где пользователи могут создавать видео в режиме реального времени вместе с друзьями и даже блогерами. Организатор медиакомнаты может пригласить в проект любую звезду, зарегистрированную на платформе. Это все может быть сделано без общения с менеджерами и заключения контракта, подчеркивают в Yappy. Будет звезда участвовать в проекте или нет – зависит уже от ее возможностей и коммуникации внутри группы.

Перспективы

Руководство платформы поделилось важной новостью для креаторов о запуске монетизации. Безусловно, появление платёжных алгоритмов станет для авторов дополнительным стимулом для генерации контента.

Сегодня в Yappy уже свыше 700 тысяч видео, а количество блогеров на видеоплатформе с января по март выросло в два раза. В марте аналитики Yappy практически ежедневно фиксировали новые максимумы: средний объем дневной активной аудитории увеличился на 68% по сравнению с аналогичным показателем в феврале, а количество публикуемых роликов в день выросло на треть.

Аудитория Yappy, как и любая другая, делится на авторов и зрителей, но авторов на платформе в разы больше. Кличество креаторов только с начала 2022 года выросло в пять раз. К Yappy присоединились известные селебрити и медиаперсоны: Анна Хилькевич, Алексей Савко, Анна Ищук, Егор Крид, Михаил Литвин, Ольга Бузова, Ксения Бородина, Дмитрий Масленников, Гусейн Гасанов, Рахим Абрамов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру