В Тверской области прошли праздничные пасхальные богослужения

В ночь с 23 на 24 апреля в храмах Тверской области прошли праздничные пасхальные богослужения. Тысячи жителей региона пришли на службу в этот Великий для христиан праздник.

Главное богослужение состоялось в Воскресенском кафедральном соборе Твери. Провел службу митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Со Светлой Пасхой жителей Тверской области поздравил губернатор региона Игорь Руденя. В своей речи глава области отметил, что этот праздник – символ спасения и обновления мира, торжества жизни.

- Сегодня вера является духовным стержнем нашего российского народа, источником его сплочённости и неисчерпаемой силы в защите интересов Отечества, преодолении любых испытаний во имя единого, сильного Российского государства, - говорит Игорь Руденя.

В Тверской области развиты православные традиции. В регионе расположено немало древнейших храмов и монастырей. Собор тверских святых насчитывает около 40 канонизированных подвижников, а также больше 200 прославленных в лике святых новомученников и исповедников российских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру