26 апреля в Тверской области вспомнили о трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля в Тверской области вспомнили о трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля, в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв трагедии на Чернобыльской АЭС, в Твери вспомнили о страшных событиях 1986 года. Тогда трагедия, произошедшая на АЭС, потрясла весь мир.

В сквере «Героев Чернобыля» в Твери прошёл памятный митинг и церемония возложения цветов в память о жертвах тех событий, передают в областном правительстве. 

 - В этот день мы отдаем дань памяти и уважения подвигу людей самых разных профессий, спасших мир от последствий аварий на объектах атомной энергетики. Среди героев – ликвидаторов Чернобыльской и других катастроф – немало жителей Верхневолжья, - рассказывает губернатор региона Игорь Руденя. 

Также глава Тверской области подчеркнул, что героизм, мужество, отвага и патриотизм ликвидаторов аварии навсегда останутся примером всем последующим поколениям.

В Тверской области с 1993 года действует региональный союз «Чернобыль». В него входят жители Верхневолжья, пострадавшие от радиационных аварий и катастроф. В апреле 2006 года члены союза стали инициаторами установки в Твери памятника ликвидаторам катастрофы в Чернобыле. Поддержку в создании памятника оказали в Минатома РФ, на КАЭС, а также власти города и области, предприятия и жители региона.

Больше фото с места смотрите здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру