В Тверской области пройдет «Новоторжский рубеж»

В воскресенье и понедельник, 1 и 2 мая, в «Василёво» в Тверской области пройдет фестиваль средневековой реконструкции «Новоторжский рубеж». В девятом по счету мероприятии примут участие больше 30 исторических клубов со всей России, в том числе и участники мировых чемпионатов «Битва наций».

- Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области. Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей, – считает губернатор Игорь Руденя.

Традиционно, в основных сражениях будут участвовать больше 100 воинов одновременно, а формат поединков будет разный: состязания лучников, маневры, дуэли. Для желающих проведут мастер-классы и научат стрелять из лука, расписывать ткань и дерево.

Будут организованы и концерты, обучения танцам, ярмарки со сладостями, фермерскими продуктами и хлебом. Подробнее тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру