В Тверской области система «Меркурий» обнаружила молочку неизвестного происхождения

В Тверской области система «Меркурий» обнаружила молочку неизвестного происхождения
фото: Россельхознадзор по Тверской и Ярославской областям

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при мониторинге ФГИС «Меркурий» выявило факт незаконного введения молока в оборот крупной торговой компанией ООО «ПЕПСИКО ХОЛДИНГС» на площадке в Тверской области.

Первый случай незаконного введения продукции у данной организации мониторинговой группой ведомства был выявлен еще в начале 2022 года. Тогда было установлено, что уполномоченное лицо ООО «ПЕПСИКО ХОЛДИНГС» оформило акты несоответствия и незаконно ввело в оборот «Молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж.3,2%», в ФГИС «Меркурий» не было оформлено входящих эВСД и отсутствовали сведения соответственно о происхождении 182,4 кг молока.

Управление уведомило уполномоченное лицо о критической ошибке. Торговая компания была взята на усиленный контроль со стороны мониторинговой группы, чтобы избежать повторных нарушений.

4 мая 2022 года то же уполномоченное лицо торговой компании ООО «ПЕПСИКО ХОЛДИНГС» тем же самым способом провело инвентаризацию и ввело в оборот 228.95 кг молока неизвестного происхождения. Как и в первом случае, документы, подтверждающие происхождение продукции, в системе ФГИС «Меркурий» отсутствуют.

За данное нарушение ведомство аннулировало учетную запись уполномоченного лица организации ООО «ПЕПСИКО ХОЛДИНГС».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру