18 мая 100-ый день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны Николай Романович Силачев, житель Бежецка Тверской области.
Наш земляк попал на фронт в июле 1941 года, где воевал в составе 31 запасной стрелковой дивизии и 14 запасной стрелковой бригады. С ноября того же года оказался на Калининском фронте, где был пулеметчиком, минометчиком. В декабре получил ранение. В 1942-м году фронтовик бил врага на Южном фронте, а в декабре 1945 года его демобилизовали. После завершения войны трудился в Андреапольском леспромхозе, в транспортной отрасли. Награжден орденами и медалями. У юбиляра трое внуков, шесть правнуков и один праправнук.
С юбилеем ветерана поздравил губернатор Тверской области.
- Спасибо Вам за великий пример мужества и героизма в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. На Калининском и других фронтах Вы отважно сражались с врагом. Подвиг поколения победителей навсегда вписан золотыми буквами в героическую летопись нашей Отчизны, – говорится в поздравительной телеграмме от Игоря Рудени.