Как современные студенты готовятся к сессии – технологии, упрощающие жизнь

С приближением окончания учебного года студенты все чаще начинают задумываться о подготовке к сессии. И если раньше приходилось проводить бессонные ночи за учебниками, ходить в библиотеку, то сейчас такой необходимости нет. Благодаря современным технологиям учиться стало проще.

Интернет – это настоящее спасение для учащихся университетов. Даже если вы не вели лекции в течение всего семестра, можно всегда найти всю информацию и прочесть ее онлайн. Кроме того, существуют приложения для смартфона, которые позволяют освоить ту или иную дисциплину в короткие сроки. Например, Memrise, HelloTalk, Duolingo – для изучения иностранных языков. «КонсультантПлюс: Студент» и «ГАРАНТ Студент» необходимы для тех, кто учится на юриспруденции. «Моя страна» и «География мира» для студентов геофака. «Камера Переводчик» и TextGrabber Translator – инструменты для перевода текста с помощью камеры, что бывает особенно необходимо переводчикам и лингвистам.

Помимо зачетов и экзаменов студентам во время летней сессии также необходимо сдать курсовую работу. Написанием текста работа не ограничивается. Необходимо еще успешно пройти проверку на плагиат. Большинство учебных заведений используют систему Антиплагиат ВУЗ, которая была разработана специально для университетов. Свободный доступ к системе имеют только преподаватели. Однако студенты, готовясь к вузовской проверке, обращаются в такие сервисы как Анти-антиплагиат.рф., Антиплагиат-вуз.рф. и Killer-antiplagiat.ru. С их помощью удается проверить текст в Антиплагиат ВУЗ. Они получают отчет из преподавательской системы и узнают точный процент уникальности своих работ. Эти сервисы уже более 15 лет помогают студентам успешно проходить проверку на плагиат. Учащиеся им доверяют проверку и повышение уникальности не только курсовых, но и дипломных, и даже диссертаций.

Для подготовки к сессии студенты пользуются программами для концентрации внимания. Среди наиболее популярных можно выделить Forest, Pomodoro, Plantie. Они действуют по схожей схеме – 25 минут работы, затем 5 минут отдыха. Приложение оповестит о наступлении того или иного этапа.

Итак, теперь вы знаете, как современные студенты готовятся к сессии. Как оказалось, современные технологии значительно облегчают жизнь учащимся вузов. С помощью специальных программ можно более эффективно подготовиться к зачетам и экзаменам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру