Тверские волонтёры восстановят облик старинного Дома Колесова

Тверские волонтёры восстановят облик старинного Дома Колесова
ФОТО: ТОМ СОЙЕР ФЕСТ - ТВЕРЬ

В Твери волонтёры планируют заняться ремонтом старинного деревянного дома №17 на улице Софьи Перовской. По-другому он называется Дом Колесова, построено здание было ещё во второй половине XIX века. Деревянный одноэтажный дом с двускатной крышей стоит недалеко от Церкви Белая Троица.

- В ближайшие выходные, целых 2 дня, мы будем проводить работы на нашем новом объекте, - рассказывают волонтёры «Том Сойер Фест».

Работы пройдут 11 и 12 июня, начинаться они будут в 13:00. За это время волонтёры хотят очистить фасад дома от старой краски. Они зовут всех тверитян, переживающих за сохранения исторического облика города, на помощь:

- Рабочие футболки, перчатки, инструмент и чай с печеньками берем на себя. С вас, как всегда, отличное рабочее настроение!

Волонтёры планируют привести в порядок фасад старинного дома, история которого насчитывает больше ста лет.

ФОТО: ТОМ СОЙЕР ФЕСТ - ТВЕРЬ
ФОТО: ТОМ СОЙЕР ФЕСТ - ТВЕРЬ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру