В честь дня рождения Петра I в Твери пройдёт памятная регата на яхтах

В честь дня рождения Петра I в Твери пройдёт памятная регата на яхтах
ФОТО: ТВЕРСКАЯ ПАРУСНАЯ ШКОЛА

В выходные дни, с 11 по 13 июня, в Твери пройдут соревнования «Паруса России 2022», приуроченные к 350-летию со дня рождения императора Петра I. Любители речного спорта покажут своё мастерство в акватории слияния Волги и Тверцы, соревнования пройдут возле здания Речного вокзала.

В регате в память о Петре I соревноваться будут профессионалы, любители и даже новички. В Тверь на «Паруса России 2022» съедутся яхтсмены со всех уголков страны.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 14:00 11 июня на сайте тверской парусной школы «River sail». От участников регаты не требуется опыт управления яхтой, ведь на судне будут находиться профессиональные яхтсмены, заявки примут при наличии свободных мест.

Посмотреть на регату можно будет с причала Речного вокзала. Начнутся соревнования 11 июня, в субботу, в 12:00. 11 и 12 июня с 12:00 до 14:00 девушки и юноши в классах яхт «Луч-радиал» и «Оптимист» примут участие в гонке друг с другом.

В воскресенье, 12 июня, с 12:00 до 14:00 пройдёт гонка на яхтах национального класса «эМ-Ка». Своё мастерство покажут профессионалы и яхтсмены-любители. В воскресенье и понедельник, 12 и 13 июня, состоится двухдневная регата крейсерский яхт. Старт гонок на больших килевых яхтах – 12:00. Участие в заезде примут профессионалы и любители этого спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру