Как в Твери проходит ремонт дорог и благоустройство скверов

Как в Твери проходит ремонт дорог и благоустройство скверов
фото: администрация города твери

В Твери продолжается кампания по ремонту дорог. Работы проходят благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В середине июня комиссия департамента дорожного хозяйства, депутаты гордумы и представили общественных организаций проверили, как проходит ремонт дороги на улице Хромова.

На данный момент на участке, ведущем к жилому кварталу, провели замену асфальтобетонного покрытия. Также на улице Хромова отремонтировали тротуары и поставили новые автобусные остановки.

Кроме этого, в Твери проходят работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На улице Хромова благоустраивают сквер. В настоящее время идёт вертикальная планировка территории.

- Здесь планируется провести благоустройство участка площадью 1,5 гектара, проложить пешеходные дорожки, установить наружное освещение, - сообщают в городской администрации.

В Твери благодаря федеральному проекту благоустроят три территории, которые выбрали сами горожане. Приведут в порядок сквер на улице Хромова, зелёную зону на пересечении улиц Громова и Гайдара и двор домов №9 корпус 1-4 на улице Артюхиной.

фото: администрация города твери
фото: администрация города твери

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру