Кофе какого бренда будут производить в Тверской области: новости ПМЭФ-2022

Кофе какого бренда будут производить в Тверской области: новости ПМЭФ-2022
фото: пто

16 июня, в четверг, губернатор Тверской области Игорь Руденя побеседовал с гендиректором и учредителем компании «Милфудс» Викасом Сои. Встреча прошла на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022).

Компания «Милфудс» занимается развитием кофеобжарочного завода в Боровлёво-2 вблизи Твери. Таким образом, предприятие, владельцем которого раньше была компания «Паулиг Рус», продолжает свою работу. Коллектив в 200 человек, занимавшихся выпуском кофе «Paulig», сохранён.

На ПМЭФ-2022 компания «Милфудс» представила новый российский бренд кофе, который будут производить на тверском заводе. «Poetti» - кофе с таким названием скоро будет поступать на прилавки отечественных магазинов.

- Планируется наращивать выпуск продукции: производить не только зерновой и молотый кофе, но и запустить линию растворимого кофе, - передают в правительстве Тверской области. – У компании есть планы по дальнейшему расширению ассортимента выпускаемой продукции, в том числе чая.

На развитие бизнеса планируется привлечь не меньше 135 миллионов рублей инвестиций. Также на встрече в Питере Игорь Руденя и Викас Сои поговорили о возможности производства в Тверской области кофе в капсулах. Губернатор отметил, что регион готов помогать в развитии такого производства.

- Очень важно, что сегодня есть большие возможности для тех, кто готов зайти на рынок. На практике видим – в части пищевой промышленности у региона есть достаточно серьезные амбиции и возможности, - отметил Игорь Руденя.

«Милфудс» всерьёз прорабатывает новые возможности поставки сырья на завод. Викас Сои сообщил, что компания также готова привлечь ещё специалистов по поиску новых возможностей поставки сырья, совершенствованию логистики.

На ПМЭФ-2022 губернатор Игорь Руденя возглавил делегацию Тверской области. Для региона форум – это возможность привлечь в Верхневолжье новые компания, создать в области новые рабочие места и производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру