Тверская, Московская, Тульская области и ФАС подписали соглашение о сотрудничестве: новости ПМЭФ-2022

Тверская, Московская, Тульская области и ФАС подписали соглашение о сотрудничестве: новости ПМЭФ-2022
Фото: ПТО

16 июня на ПМЭФ был заключен договор о сотрудничестве между Тверской, Московской, Тульской областями и Федеральной антимонопольной службой. Он касается совместного развития конкуренции.

- Задачи по импортозамещению и формированию технологического суверенитета, которые сегодня поставлены Президентом России Владимиром Путиным, для нас крайне важны. И антимонопольная служба оказывает нам большую поддержку, – отметил Игорь Руденя после подписания соглашения.

Достигнутую договоренность можно назвать уникальной. До этого момента несколько субъектов России никогда не взаимодействовали с ФАС по ключевым направлениям развития экономики и бизнеса. Благодаря соглашению, между предприятиями и организациями регионов расширятся торгово-экономические связи. Речь в том о поставках продукции производственно-технического назначения, продовольствия и товаров народного потребления. Также более активно будет развиваться сотрудничество в области развития товарных рынков, система поддержки малого и среднего бизнеса. Займутся участники соглашения и наращиванием инвестиционного и инновационного потенциала регионов. Кроме того, будет создана единая базы по конкурентным процедурам в сфере земельно-имущественных отношений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру