Сергей Аксенов: Тверская область достойно представлена на ПМЭФ-2022

Сергей Аксенов: Тверская область достойно представлена на ПМЭФ-2022

Тверская область принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в северной столице с 15 по 18 июня. Делегацию Верхневолжья возглавляет губернатор Игорь Руденя. На ПМЭФ заключен ряд важных для развития региона договоров.

Тему комментирует депутат Законодательного Собрания Тверской области, члена фракции «Единая Россия» Сергей Аксенов:

– Делегация Тверской области за время своего участия в Петербургском международном экономическом форуме уже подписала соглашения о сотрудничестве, сумма которых, ориентировочно, составляет 27,5 миллиардов рублей. Это результат направленной работы губернатора Игоря Рудени, который возглавил нашу делегацию. Важно отметить, что каждый год Верхневолжье привлекает новые проекты. Уверен, что эта тенденция будет продолжена. Команда, которую сформировал в региональном правительстве губернатор, справится со всеми вызовами и задачами. 

– Ключевые направления, которые мы обсудили и по которым были подписаны соглашения о сотрудничестве, – это участие региона в импортозамещении, производство строительных материалов, электронной техники. Это также вопросы развития наших территорий, жилищного строительства, сферы туризма и образования, – отметил Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру