Три миллиона рублей заработали аферисты на жителях Тверской области

Три миллиона рублей заработали аферисты на жителях Тверской области
фото: рада дёшина

За прошедшие сутки в Тверской области было зафиксировано четыре случая телефонного мошенничества, ущерб от них составил больше 3 000 000 рублей. Об этом сообщает УМВД России 17 июня.

Так, своих средств лишился 49-летний житель Твери. Мужчине позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Затем злоумышленник заявил, что на имя пострадавшего хотят оформить кредит. Мужчина поверил незнакомцу, обналичил деньги и перевёл мошеннику 2 349 000 рублей.

По аналогичной легенде был обманут и 31-летний житель Кимр. Ему также позвонил «сотрудник банка» и сказал, что у мужчины пытаются списать деньги. В целях безопасности мошенник предложил пострадавшему перевести средства на «безопасный счёт». Таким образом, злоумышленник получил сумму в полтора миллиона рублей.

Но несмотря на то, что многие люди готовы довериться аферистам, есть и те, что смогли сохранить бдительность. Похожие звонки от мошенников поступали 43-летниму тверитянину и 30-летнему жителю Вышневолоцкого района. Однако мужчины в ответ на запугивание просто положили трубку.

В настоящий момент, по всем перечисленным случаям возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру