Губернатор лично поручил ремонтировать одну из дорог Тверской области, и работы начались

Губернатор лично поручил ремонтировать одну из дорог Тверской области, и работы начались
фото: пто

В Тверской области приступили к ремонту дороги регионального значения первого класса в Лесном муниципальном округе и Максатихинском районе. Работы проводятся на автодороге "Вышний Волочек – Бежецк – Сонково" – Лесное – Пестово благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонт проведут на участке с 25-го километра по 66-й километр дороги. Всего будет отремонтировано 40,3 километра проезжей части.

С просьбой провести ремонт дороги на личном приёме к губернатору Игорю Рудене обратилась жительница Максатихинского района Людмила Кольцова.

- Приняли решение, что эту дорогу мы сделаем максимум за два года, по возможности даже за один. Благодаря Президенту РФ увеличено финансирование дорожной отрасли региона на текущий год, - отметил губернатор.

Работы по ремонту должны закончиться в августе 2024 года. Однако благодаря дополнительному финансированию закончить ремонт планируют уже в 2022 году.

С 2022 по 2024 годы в Тверской области должны привести в порядок около 2,5 тысяч километров региональных и местных дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру