На трассе М-9 в Тверской области ставят ограждения от лосей

На трассе М-9 в Тверской области ставят ограждения от лосей
фото: ОГИБДД Торжокский

До конца 2022 года на трассе М-9 в Зубцовском и Ржевском районах Тверской области установят четыре километра линий освещения и два с половиной километра ограждений для того, чтобы дикие животные не могли выйти на проезжую часть. Об этом сообщает УПРДОР «Россия».

В настоящее время уже появился «умный» светофор с автоматической системой управления. Он расположен на дороге Зубцов – Ржев. С помощью такого светофора в случае нештатных ситуаций специалисты могут дистанционно переключать сигналы и регулировать движение.

Также к началу июня 2022 года было освещено полтора километра трассы от Ржева до деревни Домашино. В планах установить фонари на ещё почти трех километрах трассы в зонах пешеходных переходов и на автобусных остановках у съездов на Красный Холм, Княжьи Горы и Кузьминки.

Кроме того, уже появились ограждения от диких животных на участке М-9 «Балтия». Также установлены знаки, предупреждающие, что в местности можно встретить жителей леса. За последние два года в этом районе было зафиксировано три ДТП с участием животных, в которых пострадало четыре человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру