В Твери пройдет первый международный конкурс молодых оперных певцов имени Лемешева

В Твери пройдет первый международный конкурс молодых оперных певцов имени Лемешева
Фото: тверская филармония

С 2 по 8 июля на сцене Тверской академической филармонии состоятся прослушивания молодых оперных певцов в рамках I Международного конкурса имени С.Я. Лемешева, приуроченного к 120-летию со дня рождения великого русского тенора. К участию приглашены студенты и выпускники музыкальных ВУЗов в возрасте от 20 до 32 лет.

Конкурс пройдет в три тура, в ходе которых по решению членов авторитетного жюри определятся имена 6 победителей (лауреаты I, II и III степени) и дипломантов, а также обладателя Гран-при.

Конкурсные прослушивания пройдут открыто в три тура в большом концертном зале Тверской филармонии: первый тур пройдет с 2 по 4 июля, второй тур – с 5-6 июля, третий тур – 7 июля. Вход для зрителей на прослушивания первого и второго тура будет свободным. Начало в 12 часов.

8 июля на сцене Тверского академического театра драмы состоится заключительный гала-концерт финалистов конкурса в содружестве с Губернаторским камерным оркестром «Российская камерата» под управлением Андрея Кружкова. Билеты на Гала-концерт можно приобрести в кассе Тверской филармонии или онлайн по ссылке - https://quicktickets.ru/tour/city/2519/organisation1/3172/s435

Интересен пул участников – заявки направили учащиеся разных национальностей. Так, свой певческий талант представят уроженцы Китая, Беларуси, Армении, Кыргызстана, Узбекистана и др. Обширна и российская география – Екатеринбург, Калининград, Москва, Владикавказ, Санкт-Петербург, Киров, Инзагатуй (Бурятия), Петропавловск-Камчатский, Волгоград, Воронеж, Прокопьевск (Кемеровская область), Владимир, Астрахань, Энгельс, Оренбург и многие другие. Все заявившиеся участники представляют разные российские учебные заведения – Московская и Санкт-Петербургская консерватории, Российская академия музыки им. Гнесиных, Институт Ипполитова-Иванова и др.

Генеральный спонсор Конкурса – ПАО Сбербанк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру