В Твери строят новую дорогу в Южном

В Твери строят новую дорогу в Южном
фото: администрация города Твери

В администрации города Твери рассказали, как продвигается строительство дороги в Южном. Рабочие прокладывают асфальт от дома №52 на улице Левитана до улицы Можайского, также дорогу строят на улице Вологодской.

На данный момент на участке будущей дороги идут геодезические работы. Уже расчищена полоса отвода, рабочие приступают к переустройству электросетей. Новая дорога соединит жилой комплекс с уже существующей проезжей частью, также у жителей Южного появится возможность проезда по улице Вологодской.

Кроме того, в микрорайоне должны реконструировать участок дороги на улице Можайского, построить там тротуары, велодорожки, обновить инженерные коммуникации. На улице планируют установить больше фонарей, озеленить территорию вокруг проезжей части.

- Будут проведены работы по обеспечению безопасности дорожного движения: установка светофоров, дорожных знаков, организация пешеходных переходов, нанесение дорожной разметки, - передают в администрации города Твери.

Работы проходят благодаря федеральному проекту «Жильё». Строительство контролирует городская администрация, депутаты гордумы и представители общественности.

фото: администрация города Твери
фото: администрация города Твери

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру