В Тверской области отмечает день рождения участник Парада Победы 1945 года

В Тверской области отмечает день рождения участник Парада Победы 1945 года
Фото: ПТО

22 июня в Тверской области 93-ий день рождения отмечает Павел Павлович Кабанов. Ветеран принимал участие в Параде Победы 1945 года, который проходил в Москве на Красной площади.

Фронтовик родился в 1929-м году в деревне Костино Зубцовского района, а в сентября 1942 года был зачислен красноармейцем в 388-й отдельный батальон 239-й стрелковой дивизии. В январе 1943 года участвовал в прорыве блокады Ленинграда. В октябре был откомандирован в Калининское суворовское военное училище. Награжден награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией» и юбилейными медалями. После войны проходил службу на различных должностях в Германии. До 1991 года трудился следователем, а прокурором-криминалистом.

С днем рождения ветерана поздравил губернатор Игорь Руденя.

- Мы гордимся тем, что имеем возможность с Вами общаться. Вы – человек легендарной судьбы. Уже в 14 лет принимали участие в прорыве блокады Ленинграда. Мира Вам, пусть Вас радуют ваши близкие и родные, – обратился к фронтовику губернатор Тверской области.

Также в день рождения в гости к Павлу Павловичу пришли сотрудники СУ СК РФ по Тверской области: старший инспектор подполковник юстиции Алексей Варфаломеев и следователь Калининского МСО Анастасия Федюнина.

фото: СУ СК РФ по Тверской области
фото: СУ СК РФ по Тверской области
фото: СУ СК РФ по Тверской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру