Под руководством Юрия Башмета в Тверской области выступит хор

Под руководством Юрия Башмета в Тверской области выступит хор
фото: пто

В Тверской области под руководством народного артиста Совесткого Союза Юрия Башмета прозвучит хоровое выступление.

В этом году 24 июня на территории Торжка пройдут многочисленные мероприятия в честь 450-летия перенесения мощей святого Ефрема Новоторжского. Одним событий празднования юбилея и станет выступление хора. Для гостей опера Александра Чайковского «Сказ о Борисе и Глебе, братьях их Ярославе Мудром и Святополке Окаянном, о лихих разбойниках и добром народе русском».

В выступлении задействуют больше 200 музыкантов, а главные роли исполнят известные артисты филармонии, актёры театра и кино. Начнётся выступление в восемь вечера на площади «9 Января».

Напомним также, что в этот день в Торжке пройдёт множество других мероприятий. Гости праздника смогут посетить выставку, фестиваль, духовой концерт, а также насладиться экскурсиями и попробовать еду местного производителя на гастрономических площадках. Для самых маленьких гостей организуют мастер-классы и специальные зоны для игр.

Ефрем Новоторжский после смерти брата отправился в Новгородскую землю. Вблизи Торжка основал приют для нищих и калек. В 1038 году он заложил Борисоглебский мужской монастырь, похоронили святого в Борисоглебской церкви.

Возраст 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру